Школа Минпросвещения России

Миссия «Школы Минпросвещения России»

11.12.2023

Качественное доступное общее образование во всех регионах страны для каждого ребенка в соответствии с его потребностями и интересами независимо от социальных и экономических факторов.

Проект «Школа Минпросвещения России» – это механизм создания и развития единого образовательного пространства в стране. Относиться к этому проекту нужно как к эталонной модели, как к единым требованиям к образовательной среде, единым требованиям к школе и школьному климату, к организации образовательной, просветительской, воспитательной деятельности. Важно при этом, что каждая школа сохраняет свои способы достижения, свои пути реализации поставленной задачи
Заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева