Архив

« Дагестанцы против терроризма - Родина дороже» провела зам по ВР и классные руководители.

МКОУ « БольшебредихинскаяСОШ»

« Дагестанцы против терроризма - Родина дороже».

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом  в нашей школе были проведены тематические уроки.  Основная цель мероприятий – почтить память жертв террористов не только в Беслане, но и в других регионах нашей страны. Вспомнить подвиги людей, отдавших свои жизни во имя спасения жизни других, донести до учащихся, то, что мы должны уважать друг друга, уважать национальные культуры и религиозные взгляды всего многонационального народа России, а также то, что для противодействия терроризму мы должны быть едины.

Среди учащихся прошли классные часы и  мероприятия.

Беседа  «Экстремизм  в молодежной среде»

Беседа «Международный терроризм»

Классный час «Экстремизм и   терроризм»

Беседа «Опасность криминального  терроризма»

Беседа  «Основы методики  расследования  терроризма»

Беседа «Европейская конвенция  по борьбе с терроризмом»

Беседа «Что  такое  терроризм»

Беседа «Экстремизм»

Беседа «Основные  способы терроризма»

Беседа  «Патриотизм  без  экстремизма»

Классный час «Что такое  экстремизм»

Урок безопасности по разъяснению действий при возникновении террористической угрозы, пожаров, а также оказание первой медицинской помощи» подготовил Зам.Директора по Безопасности Тагиев Расул Исрафилович.

о проведении мероприятий,  посвященных

к уроку безопасности

МКОУ «Большебредихинская  СОШ»

МКОУ «Большебредихинская СОШ»  прошла встреча с сотрудниками МЧС, медработниками села, инспектором по делам несовершеннолетних. Старший инспектор ОНД ИПР №6 Ильясов А.Х. провел с детьми  беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по  пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, на пикниках, отдыхе в парках, лесах.

О поведении при обнаружении взрывчатых веществ и о поведении при пожаре и оказании первой медицинской помощи рассказала работник  мед  пункта  села.

Сотрудник МЧС приготовил для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялось  увлекательная беседа  с детьми. Ребятам  объяснили, почему «спички – детям  не игрушка», что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жесткого врага человека, принося беды и  несчастья. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожара. Детям также напомнили номера экстренных служб.

Во время беседы ребята повторили основные правила пожарной безопасности. Также дети дружно вспомнили, какая опасность исходит от огня, как правильно вести себя во время пожара, в «01» или «112». В завершении беседы дети задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.

В тот же день во время очередного урока внезапно прозвучал сигнал, извещающий пожарную тревогу. Тут же началась эвакуация всех учащихся и сотрудников школы. Никто из них заранее о тревоге не знал, за исключением всего лишь двух работников школы. Школьники всех классов под руководством учителей и технического персонала организованно покинули здание школы и собрались на месте сборе недалеко от учебного заведения. Время эвакуации составило чуть более 4х  минут.

Заместитель директора по безопасности – Тагиев Р.И. отметил, что весь персонал школы сработал слаженно. Учителям удалось без паники вывести всех детей.

Необходимо отметить, что учебной эвакуации предшествовало большая разъяснительная работа с детьми.  Классные  руководители и инспектор ОПДН ОМВД РФ по Кизлярскому району  на классных часах рассказали школьникам о том, что чаще всего пожары возникают в жилых домах из за небрежного обращения с огнем и несоблюдения  безопасности при эксплуатации электробытовых приборов.

В классных кабинетах обновлены  Уголки  Безопасности, где ребята могут  почерпнуть для себя важную информацию, вспомнить  правила  пожарной безопасности, а также запомнить единый номер вызова – 01!

По итогам месячника сделан вывод, что  цель достигнута. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность учащихся в применении знаний правил ПБ. Проведённые мероприятия помогли  ребятам вспомнить правила пожарной безопасности и приобрести необходимые навыки поведения в пожароопасных ситуациях.

Что такое система Персонифицированного Финансирования дополнительного образования?

07.11.2019

Что такое система Персонифицированного Финансирования дополнительного образования.docx (скачать)