Отчёт о проведении школьного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2023

10.03.2023

10 марта состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Целью этого конкурса является пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора, поиск и поддержка талантливых учеников.

Ученики 5–9 классов школы выразили желание участвовать в этом конкурсе. Обязательным условием конкурса являлось то, что выбранные учениками произведения должны быть вне школьной программы. Выбор был широк: прозвучали произведения Н.Соколова "Рябина", И. Пивоварова «О чем думает моя голова», М.Дружина «Мой друг супермен», «Лекарство от контрольной», Е. Пономаренко «Леночка».

Оценивание выступления каждого участника осуществлялось по 5-бальной шкале по следующим критериям:
-выбор текста произведения;
-знание текста;
-грамотность речи;
-артистизм исполнения;
-глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Победителями школьного этапа конкурса «Живая классика стали:
I место - Макагаджиева Хадижа ( класс) М.Дружинина"Мой друг супермен".

II место - Мамедова Сура ( 8б кл.)  М.Дружинина «Лекарство от контрольной»

II место - Гасанов Мухаммад  ( 9а кл.) М.Дружинина «Лекарство от контрольной».

III место - Тулубаева Сакина (7а кл.)  Е. Пономаренко «Леночка».

Дата создания: 10.03.2023

Дата обновления: 10.03.2023