Общешкольное праздничное мероприятие "День Великой Победы!"

06.05.2023

День Победы - особый праздник, когда замирает и сжимается сердце от горечи невосполнимых потерь! Это выстраданное торжество, где переплелись печаль и ликующая радость - праздник со слезами на глазах, величественный и торжественный!

Эта Победа одна из самых достойных страниц в тысячелетней истории нашей Родины. Страница истории, которой мы действительно можем гордиться, которой мы обязаны гордиться! Страница, которую мы всегда должны помнить, бережно хранить в своей памяти, передавать из поколения в поколение подвиг солдат и офицеров регулярной красной армии, воевавших с фашисткой Германией.

Передать эстафету памяти, показать детям величие и самоотверженность подвига нашего народа, завоевавшего Победу, -  одна из задач патриотического воспитания, которая была поставлена  при проведении мероприятия, посвященного 78-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В нашей школе этот праздник отмечался 06 мая  2023 года.

В ходе мероприятия прозвучали  стихотворения и песни о войне. Хочу такой сайт

Мы родились, когда все было в прошлом,
Победе нашей не один десяток лет,
Но как нам близко то, что уже в прошлом.
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!
И каждый год душа болит, рыдает,
Когда нам память выдает слова.
Дух праздника в воздухе витает,
А на глазах печали пелена.
Спасибо вам, что мы войны не знали,
Что мы не слышим шума страшных лет,
Что вы нам жизнь своею жизнью дали!

Дата создания: 10.05.2023

Дата обновления: 10.05.2023