Всероссийский урок на тему :«Александр Николаевич Островский -хозяин русской сцены»

12.04.2023

12 апреля исполняется 200 лет со дня рождения  драматурга А.Н.Островского. Александр Николаевич Островский – известный русский писатель, талантливый драматург, основоположник современного русского театра.Его жизнь полна интересных событий ,а литературное наследие исчисляется десятками пьес. Этому событию был посвящён Всероссийский урок на тему : «Александр Николаевич Островский -хозяин русской сцены» для обучающихся 8-11 классов.

Цель: расширение, обобщение и закрепление знаний обучающихся о творчестве великого русского драматурга А.Н. Островского; формирование представлений о многогранности его личности; понимание роли драматурга в создании русского национального театра.

Дата создания: 26.05.2023

Дата обновления: 26.05.2023