Профилактическая беседа "Опасности на дорогах.ПДД"

10.02.2024

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ГИБДД всегда актуальны и важны.

В МКОУ «Большебредихинская СОШ» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание.

Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор рассказал о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах игры на улице. Объяснил учащимся, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Инспектор полиции отметил, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.

Дата создания: 20.02.2024

Дата обновления: 20.02.2024