Открытые уроки "Основы безопасности жизнедеятельности"

12.05.2023

В  соответствии  с  письмом Главного управления  МЧС  России  по Республике Дагестан от  12.02.2020 г. № ИВ- 191-339 в рамках апробации основных  положений  Концепции  преподавания  учебного  предмета  «Основы безопасности  жизнедеятельности»  в  Российской  Федерации, направленных на повышение познавательного интереса обучающихся к этому предмету и практическую отработку действий в условиях различных чрезвычайных ситуаций в МКОУ «Большебредихинская СОШ»  Кизлярского района 30 апреля 2023  года были   проведены   Всероссийские  открытые  уроки ОБЖ: в 8-11 классах урок, посвященный 37-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС; в 5-7 классах урок, посвященный Дню пожарной охраны; в 1-4 классах урок, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне  с проведением  тренировок  по  защите  детей  и  персонала  школы от чрезвычайных ситуаций. А также были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или при угрозе возникновения ЧС природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.

Дата создания: 30.04.2021

Дата обновления: 12.05.2023