К 100 летию А.Д.Сахарова

Андрей Дмитриевич СахаровХочу такой сайт

о проведении в МКОУ «Большебредихинская СОШ» мероприятий, посвящённых 100-летию со дня рождения А. Д. Сахарова на период с 21 ноября 2019 г. Сначала 21 ноября текущего года на общешкольной линейке было организовано подробное ознакомление учащихся и педагогического коллектива школы с планом мероприятий, посвящённых данному юбилею. В тот же день ответственные старшеклассники нашего образовательного учреждения выпустили стенгазету, приуроченную к 100-летию этого выдающегося человека. Классные руководители 9-11 классов в своих классах провели презентации на тему: «Андрей Дмитриевич Сахаров – человек с большой буквы». Проводя данные мероприятия они познакомили учащихся с жизнью и деятельностью А. Д. Сахарова, ставя перед собою определённые цели и задачи: например, формировать у учащихся уважение к ценностям демократического общества, гражданскую активность, толерантность и определили роль А.Д. Сахарова в истории развития науки нашей страны. Тамиров А.Т., учитель физики подчеркнул, что А. Д. Сахаров выходец из интеллигентной семьи, физик высочайшего класса, который в 30 с небольшим лет становится самым молодым членом Академии наук, сыграв первостепенную роль в разработке и создании советской водородной бомбы. Впоследствии — общественный деятель, диссидент и правозащитник; народный депутат СССР, автор проекта Конституции Союза Советских Республик Европы и Азии. Лауреат Нобелевской премии мира за 1975 год.